威尼斯人网投

:贾  赵艳

联系电话:028-85501932   028-85501889

                                                                                       省卫生健康委妇幼处

                                                                                       2019930

附件1

四川省2019年全国出生缺陷人才培训项目

录取学员名单

专业组名称

序号

姓名

单位名称

出生缺陷咨询

1

宋筱卫

成都市都江堰市妇幼保健院


2

满琴

自贡市妇幼保健院


3

唐媛

攀枝花市中心医院


4

刘燕

泸州市叙永县妇幼保健计划生育服务中心


5

赵艳

德阳市中江县妇幼保健院


6

银燕

绵阳市江油市人民医院


7

刘瞾霞

广元市妇幼保健院


8

周爱华

广元市剑阁县妇幼保健院


9

翟玲辉

遂宁市中医院


10

廖宗琳

内江市妇幼保健院


11

吴堂燕

乐山市沙湾区妇幼保健院


12

姚小君

南充市妇幼保健计划生育服务中心


13

殷花

南充市蓬安县妇幼保健院


14

黄光彦

宜宾市长宁县保健院


15

周芝熠

广安市人民医院


16

陈琼

达州市万源市妇幼保健计划生育服务中心


17

韩丽

巴中市恩阳区妇幼保健院


18

张婉君

雅安市人民医院


19

周秀文

眉山市仁寿县妇幼保健院


20

安春利

资阳市安岳县妇幼保健计划生育服务中心


21

蔡建萍

阿坝州红原县妇幼保健


22

马兴鸿

阿坝州阿坝县妇幼保健院


23

格绒扎西

甘孜州巴塘县措拉区中心卫生院


24

李云耀

甘孜州理塘县妇计中心


25

王翠

凉山州会东县妇幼保健计划生育服务中心

产前筛查与诊断

1

范玲

成都市金堂县妇幼保健院


2

周子靖

自贡市妇幼保健院


3

潘月

攀枝花市妇幼保健院


4

杨丽莎

西南医科大学附属医院


5

陈秀兰

泸州市妇幼保健计划生育服务中心


6

陈硕

德阳市广汉市妇幼保健院


7

尹维

绵阳市人民医院


8

左彩霞

绵阳市三台县妇幼保健计划生育服务中心


9

庹晓霞

广元市妇幼保健院


10

严晓清

广元市剑阁县妇幼保健院


11

何泉江

遂宁市中心医院


12

董菊英

内江市威远县妇幼保健计划生育服务中心


13

陈袁丽

乐山市人民医院


14

喻云倩

乐山市人民医院


15

李小琴

南充市高坪区妇幼保健院


16

许红丽

南充市仪陇县妇幼保健计划生育服务中心


17

眭琼

宜宾市妇幼保健院


18

陈西玲

宜宾市翠屏区保健院


19

李毅

广安市人民医院


20

刘岩

达州市中西医结合医院


21

秦雪柳

达州市达川区妇幼保健计划生育服务中心


22

陶新梅

巴中市中心医院


23

蹇旭艳

巴中市通江县妇幼保健院


24

魏雪茹

雅安市汉源县妇幼保健计划生育服务中心


25

尹慧

眉山市东坡区妇幼保健院


26

唐燕

资阳市安岳县妇幼保健计划生育服务


27

王娟

阿坝州汶川县人民医院


28

田小红

阿坝州茂县妇幼保健计划生育服务中心


29

张晓娟

阿坝州马尔康市妇计中心


30

张道明

甘孜州白玉县妇幼保健计划生育服务中心


31

陈红

甘孜州理塘县妇计中心


32

翁吉志玛

甘孜州丹巴县妇计中心


33

范秀英

甘孜州泸定县人民医院


34

蒋璐

凉山州中西医结合医院


35

李国敏

凉山州中西医结合医院


36

卢利羚

凉山州妇幼保健计划生育服务中心


37

李玉

凉山州会东县妇幼保健计划生育服务中心

产前超声

1

任道举

成都市双流区妇幼保健院


2

刘杰容

自贡市荣县妇幼保健院


3

王思颖

攀枝花市妇幼保健院


4

李银全

泸州市泸县人民医院


5

吕启先

德阳市什邡市妇幼保健院


6

白健

绵阳市妇幼保健计划生育服务中心


7

肖燕飞

广元市妇幼保健院


8

母清燕

广元市剑阁县妇幼保健院


9

杨琴

遂宁市中医院


10

程晓萍

内江市第一人民医院


11

胡谢

乐山市人民医院


12

赵谦

南充市嘉陵区妇幼保健计生服务中心


13

任青云

南充市阆中市妇幼保健院


14

刘备超

宜宾市第一人民医院


15

吕鸥

宜宾市妇幼保健院


16

尹存军

广安市岳池县人民医院


17

汪敏

达州市宣汉县人民医院


18

王良芬

达州市通川区中医院


19

郑维

巴中市南江县妇幼保健院


20

张林

雅安市名山区妇幼计划生育服务中心


21

余晓祎

眉山市洪雅县中医医院


22

苏琼英

资阳市乐至县妇幼保健计划生育服务中心


23

向艳美

阿坝州黑水县知木林中心卫生院


24

李云凤

阿坝州金川县人民医院


25

熊惠

阿坝州小金县妇幼保健院


26

斯郎拥忠

甘孜州得荣县妇幼保健计划生育服务中心


27

张力

甘孜州雅江县妇幼保健计划生育服务中心


28

蒲燕利

凉山彝族自治州中西医结合医院


29

周定梅

凉山州会东县妇幼保健计划生育服务中心

先天性结构畸形

1

何柳

成都市金牛区妇幼保健院


2

王显敏

自贡市第四人民医院


3

王珏

攀枝花市中心医院


4

秦霞

泸州市人民医院


5

肖斌

德阳市人民医院


6

李梦玲

四川绵阳四零四医院


7

张博

广元市中心医院


8

余青峰

内江市第一人民医院


9

冯佘斯阳

乐山市市中区妇幼保健院


10

王敏

南充市中心医院


11

王青

宜宾市第二人民医院


12

吴容

广安市岳池县人民医院


13

郑治令

达州市开江县人民医院


14

孙名

巴中市平昌县妇幼保健计划生育服务中心


15

程鑫

雅安职业技术学院附属医院


16

梁恒勇

眉山市仁寿妇产医院


17

张忠军

资阳市人民医院


18

刘容

阿坝州理县木卡乡卫生院


19

邓昌丽

甘孜州道孚县妇幼保健计划生育服务中心


20

谢克武

凉山州德昌县妇幼保健计划生育服务中心

     

新生儿遗传代谢性疾病筛查与诊治

1

马有成

成都市妇女儿童中心医院


2

胡勤

自贡市妇幼保健院


3

李丹丹

自贡市第一人民医院


4

兰琳

攀枝花学院附属医院


5

钟伟

泸州市妇幼保健计划生育服务中心


6

郑文明

泸州市江阳区妇幼保健计划生育服务中心


7

任晓萍

德阳市第六人民医院(东汽医院)


8

钟莉

绵阳市妇幼保健院


9

陈凤娇

绵阳市妇幼保健院


10

葛金嘉

广元市妇幼保健院


11

曾本会

内江市妇幼保健院


12

曹莹

乐山市人民医院


13

王东生

川北医学院附属医院


14

李娟

南充市中心医院


15

李君

宜宾市第一人民医院


16

黄维

宜宾市妇幼保健院


17

董林萍

广安市妇幼保健院


18

胡小娟

达州市妇幼保健院


19

蒋春景

达州市大竹县妇幼保健计划生育服务中心


20

蒋桂芬

巴中市巴州区妇幼保健院


21

刘修洪

雅安市荥经县妇幼保健计划生育服务中心


22

李滨秀

眉山市丹棱县人民医院


23

魏腾

资阳市妇幼保健院


24

吴健

资阳市乐至县妇幼保健计划生育服务中心


25

蒋素芳

阿坝州九寨沟县人民医院


26

李贤凤

阿坝州汶川县妇幼保健计划生育中心


27

兄台拉姆

甘孜州炉霍县妇幼保健计划生育服务中心


28

拥修措

甘孜州石渠县妇计中心


29

周发祝

凉山州会理县妇计中心

新生儿听力筛查与诊治

1

肖创

成都市妇女儿童中心医院


2

刘晓琴

成都市妇女儿童中心医院


3

岳显

自贡市第三人民医院


4

聂秋梅

泸州市古蔺县妇幼保健院


5

谢小英

德阳市罗江区人民医院


6

崔顺宇

绵阳市第三人民医院


7

张燕

绵阳市妇幼保健计划生育服务中心


8

何香

广元市旺苍县人民医院


9

何雨亭

广元市苍溪县中医医院


10

杨晓英

遂宁市中心医院


11

王若曦

遂宁市中医院


12

罗永华

内江市第二人民医院


13

刘莉

内江市妇幼保健院


14

谢斌

乐山市金口河区人民医院


15

易红梅

乐山市马边县妇幼保健计划生育服务中心


16

杨久梅

南充市中心医院


17

唐迎

南充市顺庆区妇幼保健院


18

牟加利

宜宾市第一人民医院


19

张光亮

宜宾市珙县中医院


20

朱文君

广安市人民医院


21

胡煜

广安市华蓥市人民医院


22

周勇

广安市华蓥山广能(集团)有限责任公司总医院


23

王芳

达州市宣汉县妇幼保健计划生育服务中心


24

张筝

达州市渠县妇幼保健计划生育服务中心


25

邓章

巴中市平昌县人民医院


26

张英

巴中市巴州区妇幼保健院


27

穆雅玲

雅安市雨城区人民医院


28

刘珈宇

眉山市彭山区妇幼保健计划生育服务中心


29

帅佶君

眉山市青神县妇幼保健院


30

王玲

资阳市乐至县人民医院


31

庞志秀

阿坝州松潘县人民医院


32

古林

阿坝州若尔盖县人民医院


33

潘虹

甘孜州康定市人民医院


34

蒋晓霞

甘孜州甘孜县妇幼保健计划生育服务中心


35

胡翠丰

凉山州第二人民医院


36

宋旭

凉山州会理县妇计中心

遗传病诊治

1

汪柳旭

成都市妇女儿童中心医院


2

杜颖秀

自贡市第一人民医院


3

彭云梅

攀枝花市米易县妇幼保健计划生育服务中心


4

甘玉兰

泸州市人民医院


5

王晓瑜

德阳市人民医院


6

曹毅

绵阳市妇幼保健计划生育服务中心


7

王蓓

广元市苍溪县人民医院


8

陈雅楠

内江市妇幼保健院


9

龙柏颖

峨眉山市人民医院


10

蔡燕

川北医学院附属医院


11

吕勇彬

宜宾市第一人民医院


12

张雷

广安市人民医院


13

雷克竞

达州市中心医院


14

陈媛媛

巴中市通江县人民医院


15

刘云

巴中市通江县妇幼保健院


16

张楗琼

雅安市中医医院


17

邓莹

眉山市彭山区人民医院


18

李滨秀

资阳市雁江区妇幼保健计划生育服务中心


19

牟全美

阿坝州妇幼保健计划生育服务中心


20

唐小蓉

阿坝州壤塘县人民医院


21

杨霞

甘孜州德格县人民医院


22

陆琼英

甘孜州乡城县妇幼保健计划生育服务中心


23

曾继红

凉山州会东县妇幼保健计划生育服务中心


24

蔡萍

凉山彝族自治州中西医结合医院


附件2

四川省2019年全国出生缺陷防治人才培训集中授课课程安排表

内  容

授课题目

授课   教师

单位与专业科室

讲授  时间

授课地点

开班式            10月14日(周一)8:00-8:30            

开幕式




四川雅乐大酒店附楼二楼多功能会议室(成都市武侯区一环路南三段66号)

政策组讲课        10月14日(周一)8:30-10:30

出生缺陷防治相关政策解读

张宜平

国家卫生健康委妇幼司出生缺陷防治处

45分钟



出生缺陷领域相关伦理学问题

刘瀚旻

华西第二医院

45分钟


出生缺陷咨询/产前筛查与诊断          10月14日(周一)10:30-18:00

出生缺陷咨询最新进展

朱军

华西第二医院中国出生缺陷监测中心

30分钟



孕期用药咨询

朱军

华西第二医院中国出生缺陷监测中心

45分钟



宫内感染与出生缺陷咨询

王和

华西第二医院产前诊断中心

45分钟



产前超声筛查与诊断结构异常的咨询

刘洪倩

华西第二医院产前诊断中心

45分钟



产前超声软指标咨询

胡婷

华西第二医院产前诊断中心

45分钟



错误出生的法律寻踪与新解

母玥

重庆杏林律师事务所

45分钟


产前筛查与诊断      10月15日(周二)8:00-12:00

Panel基因检测及全外显子测序技术的临床应用

刘珊玲

华西第二医院产前诊断中心

45分钟

四川雅乐大酒店附楼二楼多功能会议室(成都市武侯区一环路南三段66号)


FISH及QF-PCR在产前诊断的临床应用

张雪梅

华西第二医院产前诊断中心

45分钟



NIPT规范解读及临床应用

祝茜

华西第二医院产前诊断中心

45分钟



胎儿唐氏综合征血清学产前筛查原理及质量控制

汪雪雁

四川省妇幼保健院

45分钟



胚胎植入前遗传学检测的原理及应用

陈新莲

华西第二医院产前诊断中心

45分钟


先天性结构畸形    10月15日(周二)14:00-18:00

先天颌面与口腔畸形的诊断与治疗抉择

王䶮

华西口腔医院颌面外科

20分钟



先天性心脏畸形的诊断与治疗原则

赁可

华西医院心血管外科

20分钟



胸廓及肺发育不良相关畸形的早期诊断与治疗

徐畅

华西医院

30分钟



先天性膈疝的诊治

张利兵

成都市妇女儿童中心医院儿外科

30分钟



儿童脉管畸形的诊断和治疗要点

吉毅

华西医院

30分钟



幼儿便秘的鉴别诊断与先天性巨结肠的治疗

向波

华西医院

30分钟



常见先天脊柱与骨关节畸形的诊治原则

唐学阳

华西医院

30分钟


产前超声           10月16日(周三)8:00-12:00

胎儿先天性心脏病的超声诊断

朱琦

华西第二医院

45分钟

四川雅乐大酒店附楼二楼多功能会议室(成都市武侯区一环路南三段66号)


中晚孕超声检查规范

杨太珠

华西第二医院

45分钟



正常胎儿超声心动图

陈娇

华西第二医院

45分钟



孕11-14周胎儿超声规范化扫查技术

唐英

华西第二医院

45分钟



胎盘、脐带与羊水异常的超声评价

杨帆

华西第二医院

45分钟


新生儿遗传代谢性疾病筛查与诊治      10月16日(周三)14:00-18:00

新生儿遗传代谢病筛查进展;
新生儿遗传代谢病筛查的信息管理

欧明才

四川省妇幼保健院

60分钟



新生儿筛查疾病的健康教育

叶飘

四川省妇幼保健院

45分钟



新生儿遗传代谢病筛查实验室检测技术及质量管理

胡琦

四川省妇幼保健院

45分钟



新生儿疾病筛查传统四病的诊断及治疗

王梅

成都市妇女儿童中心医院

45分钟



串联质谱筛查的新生儿遗传代谢病的诊断及治疗

张亚果

四川省妇幼保健院

45分钟


新生儿听力筛查与诊断                10月17日(周四)8:00-12:00

听力诊断技术的结果解读

陶勇

四川大学华西医院

50分钟



婴幼儿听力异常与耳科疾病相关性

徐幼

成都市妇女儿童中心医院

50分钟



我国人工耳蜗植入治疗儿童极重度感音神经性聋现状

梁军

四川省妇幼保健院

45分钟



0--6岁儿童听力筛查技术及流程

邹凌

成都市妇女儿童中心医院

50分钟



新生儿听力筛查

高淑强

成都市妇女儿童中心医院

45分钟


遗传病诊治        10月17日(周四)14:00-18:00

染色体病

李岭

四川大学生物治疗国家重点实验室

45分钟

四川雅乐大酒店附楼二楼多功能会议室(成都市武侯区一环路南三段66号)


线粒体病分子诊断与遗传咨询

徐艺明

嘉检医学

45分钟



先天性肾病综合征

陶于洪

四川大学华西第二医院

40分钟



小儿神经系统的遗传性疾病----来自临床的病例分析

俞丹

四川大学华西第二医院

40分钟



遗传性溶血性贫血

郭霞

四川大学华西第二医院小儿血液科

40分钟


先天性结构畸形/产前筛查与诊断         10月18日(周五)8:00-12:00

神经管发育缺陷与先天畸形的诊治原则

鞠延

华西医院神经外科

20分钟



新生儿消化系统常见畸形的早期诊治原则

吴杨

华西医院

30分钟



卵黄管发育畸形相关疾病的早期识别与治疗

彭强

成都市妇女儿童中心医院儿外科

20分钟



常见小儿泌尿系统先天畸形的诊治原则

黄一东

华西医院

40分钟



先天性肌性斜颈的鉴别诊断与治疗原则

符松

四川省妇幼保健院儿外科

20分钟



儿童胸腹部常见先天性肿瘤的识别与治疗

胡显良

成都市妇女儿童中心医院儿外科

20分钟



染色体拷贝数变异检测在产前诊断中的应用及解读

张竹

华西第二医院产前诊断中心

45分钟


产前筛查与诊断    10月18日(周五)    14:00-15:30

出生缺陷产前筛查咨询

张迅

华西第二医院产前诊断中心

45分钟

四川雅乐大酒店附楼二楼多功能会议室(成都市武侯区一环路南三段66号)


常规细胞遗传学产前诊断技术与临床规范应用

赖怡

华西第二医院产前诊断中心

45分钟


统一考试          10月18日(周五)    15:30-16:30

集中培训结束理论考试



60分钟










附件3

四川省2019年全国出生缺陷防治人才培训

实地进修轮转安排表

                                     一、出生缺陷咨询(分2批次、2组轮转)

实地进修医院

批次

组别

进修时间

学员名单

四川大学华西 第二医院

第1批

第1组(3.5周)

2019年10月21日至2019年11月13日

安春利、蔡建萍、陈琼、格绒扎西、韩丽、黄光彦



第2组(3.5周)

2019年11月14日至2019年12月6日

李云耀、廖宗琳、刘燕、刘瞾霞、马兴鸿、满琴


第2批

第1组(3.5周)

2019年12月9日至2019年12月31日

宋筱卫、唐媛、王翠、吴堂燕、姚小君、殷花



第2组(3.5周)

2020年2月3日至2020年2月26日

银燕、翟玲辉、张婉君、赵艳、周爱华、周秀文、周芝熠

四川省妇幼   保健院

第1批

第2组-1(3.5周)

2019年10月21日至2019年11月13日

李云耀、廖宗琳、刘燕



第1组-1(3.5周)

2019年11月14日至2019年12月6日

安春利、蔡建萍、陈琼


第2批

第2组-1(3.5周)

2019年12月9日至2019年12月31日

银燕、翟玲辉、张婉君、赵艳



第1组-1(3.5周)

2020年2月3日至2020年2月26日

宋筱卫、唐媛、王翠

成都市妇女   儿童中心

第1批

第2组-2(3.5周)

2019年10月21日至2019年11月13日

刘瞾霞、马兴鸿、满琴



第1组-2(3.5周)

2019年11月14日至2019年12月6日

格绒扎西、韩丽、黄光彦


第2批

第2组-2(3.5周)

2019年12月9日至2019年12月31日

周爱华、周秀文、周芝熠



第1组-2(3.5周)

2020年2月3日至2020年2月26日

吴堂燕、姚小君、殷花

                                     二、产前筛查与诊断(分2批次、2组轮转)

实地进修医院

批次

组别

进修时间

学员名单

四川大学华西 第二医院

第1批

第1组  (3.5周)

2019年10月21日
至2019年11月13日

陈红、陈硕、陈西玲、陈秀兰、陈袁丽、董菊英、范玲、何泉江、蹇旭艳



第2组      (3.5周)

2019年11月14日
至2019年12月6日

蒋璐、李国敏、李小琴、李毅、李玉蓉、刘岩、卢利羚、潘月、秦雪柳


第2批

第1组   (3.5周)

2019年12月9日
至2019年12月31日

眭琼、唐燕、陶新梅、田小红、庹晓霞、王娟、魏雪茹、翁吉志玛、范秀英



第2组  (3.5周)

2020年2月3日
至2020年2月26日

许红丽、严晓清、杨丽莎、尹慧、尹维、喻云倩、张道明、张晓娟、周子靖、左彩霞

四川省妇幼   保健院

第1批

第2组  (3.5周)

2019年10月21日
至2019年11月13日

蒋璐、李国敏、李小琴、李毅、李玉蓉、刘岩、卢利羚、潘月、秦雪柳



第1组  (3.5周)

2019年11月14日
至2019年12月6日

陈红、陈硕、陈西玲、陈秀兰、陈袁丽、董菊英、范玲、何泉江、蹇旭艳


第2批

第2组  (3.5周)

2019年12月9日
至2019年12月31日

许红丽、严晓清、杨丽莎、尹慧、尹维、喻云倩、张道明、张晓娟、周子靖、左彩霞



第1组  (3.5周)

2020年2月3日
至2020年2月26日

眭琼、唐燕、陶新梅、田小红、庹晓霞、王娟、魏雪茹、翁吉志玛、范秀英

                                     三、产前超声(分2批、3组,不轮转)

实地进修医院

批次

组别

进修时间

学员名单

四川大学华西 第二医院

第1批

第1组   (7周)

2019年10月21日
至2019年12月6日

任道举、白健、程晓萍、胡谢、李银全


第2批

第1组   (7周)

2020年2月3日
至2020年3月21日

李云凤、刘备超、刘杰容、吕鸥、吕启先

四川省妇幼   保健院

第1批

第2组   (7周)

2019年10月21日
至2019年12月6日

母清燕、蒲燕利、任青云、斯郎拥忠、苏琼英


第2批

第2组   (7周)

2020年2月3日
至2020年3月21日

汪敏、王良芬、王思颖、向艳美、肖燕飞

成都市妇女   儿童中心

第1批

第3组   (7周)

2019年10月21日
至2019年12月6日

熊惠、杨琴、尹存军、余晓祎、张力


第2批

第3组   (7周)

2020年2月3日
至2020年3月21日

张林、赵谦、郑维、周定梅

                                     四、新生儿遗传代谢性疾病筛查与诊治(2批次,2组,不轮转)

实地进修医院

批次

组别

进修时间

学员名单

省妇幼新
筛实验室

第一批

第1组   (7周)

2019年12月9日  至2020年1月25日

曹莹、曾本会


第二批

第1组   (7周)

2020年2月3日至
2020年3月21日

陈凤娇、董林萍、葛金嘉

成都市妇儿中心新筛实验室

第一批

第1组   (7周)

2019年10月21日
至2019年12月8日

胡勤、胡小娟、黄维


第二批

第1组   (7周)

2020年2月3日至
2020年3月21日

蒋春景、蒋桂芬

四川省妇幼新筛中心

第一批

第2组   (7周)

2019年10月21日
至2019年12月8日

蒋素芳、兰琳、李滨秀、李丹丹


第二批

第2组   (7周)

2020年2月3日至
2020年3月21日

李娟、李君、李贤凤、刘修洪、马有成

成都市妇儿中心医院新筛中心

第一批

第2组   (7周)

2019年10月21日
至2019年12月8日

任晓萍、王东生、魏腾、吴健、兄台拉姆


第二批

第2组   (7周)

2020年2月3日至
2020年3月21日

拥修措、郑文明、钟莉、钟伟、周发祝

                                     五、遗传病诊治(2批次、3组,不轮转)

实地进修医院

批次

组别

进修时间

学员名单

四川大学华西  第二医院

第1批

第1组   (7周)

2019年10月21日 至2019年12月8日

甘玉兰、雷克竞、李滨秀、刘云、龙柏颖、陆琼英、陈雅楠、牟全美

四川省妇幼    保健院

第1批

第2组   (7周)

2019年10月21日 至2019年12月8日

蔡萍、蔡燕、曹毅、曾继红


第2批

第2组   (7周)

2019年12月9日  至2020年1月23日

吕勇彬、陈媛媛、邓莹、杜颖秀

成都市妇女    儿童中心

第1批

第3组   (7周)

2019年10月21日 至2019年12月8日

彭云梅、唐小蓉、汪柳旭、王蓓


第2批

第3组   (7周)

2019年12月9日  至2020年1月23日

王晓瑜、杨霞、张楗琼、张雷

                                    六、新生儿听力筛查与诊治(分2批次、2组轮转)

实地进修医院

批次

组别

进修时间

学员名单

四川大学      华西医院

第1批

第1组 (3.5周)

2019年10月21日至2019年11月13日

崔顺宇、邓章、蒋晓霞、刘珈宇、刘莉、刘晓琴、王若曦、肖创、谢斌



第2组 (3.5周)

2019年11月14日至2019年12月6日

古林、何香、罗永华、牟加利、穆雅玲、聂秋梅、杨久梅、杨晓英、易红梅


第2批

第1组 (3.5周)

2019年12月9日
至2020年1月2日

何雨亭、胡翠丰、潘虹、庞志秀、帅佶君、张英、张筝、周勇、谢小英



第2组 (3.5周)

2020年2月9日
至2020年3月1日

胡煜、唐迎、王芳、王玲、宋旭、岳显、张光亮、张燕 、朱文君

四川省妇幼    保健院

第1批

第2组-1(3.5周)

2019年10月21日至2019年11月13日

古林、何香、罗永华、牟加利、穆雅玲



第1组-1(3.5周)

2019年11月14日至2019年12月6日

崔顺宇、邓章、蒋晓霞、刘珈宇


第2批

第2组-1
(3.5周)

2019年12月9日
至2020年1月2日

胡煜、唐迎、王芳、王玲



第1组-1
(3.5周)

2020年2月9日
至2020年3月1日

何雨亭、胡翠丰、潘虹、庞志秀

成都市妇女    儿童中心

第1批

第2组-2
(3.5周)

2019年10月21日至2019年11月13日

聂秋梅、杨久梅、杨晓英、易红梅



第1组-2
(3.5周)

2019年11月14日至2019年12月6日

刘莉、刘晓琴、王若曦、肖创、谢斌


第2批

第2组-2
(3.5周)

2019年12月9日
至2020年1月2日

宋旭、岳显、张光亮、张燕 、朱文君



第1组-2
(3.5周)

2020年2月9日
至2020年3月1日

帅佶君、张英、张筝、周勇、谢小英

                                    七、先天性结构畸形诊治(分3批次、3组轮转)

实地进修医院

批次

组别

进修时间

学员名单

四川大学华西医院

第1批

第1组

(3周)

2019年10月21日

至2019年11月10日

程鑫,邓昌丽,冯佘斯阳,何柳,李梦玲,梁恒勇,刘容


第2批

第2组

(3周)

2019年11月11日

至2019年12月1日

秦霞,孙名,王珏,王敏,王青,王显敏,吴容


第3批

第3组

(3周)

2019年12月2日

至2019年12月22日

肖斌,谢克武,余青峰,张博,张忠军,郑治令

四川省妇幼保健院

第1批

第2组

(2周)

2019年10月21日

至2019年11月3日

秦霞,孙名,王珏,王敏,王青,王显敏,吴容


第2批

第3组

(2周)

2019年11月11日

至2019年11月24日

肖斌,谢克武,余青峰,张博,张忠军,郑治令


第3批

第1组

(2周)

2019年12月2日

至2019年12月15日

程鑫,邓昌丽,冯佘斯阳,何柳,李梦玲,梁恒勇,刘容

成都市妇女儿童中心

第1批

第3组

(2周)

2019年10月21日

至2019年11月3日

肖斌,谢克武,余青峰,张博,张忠军,郑治令


第2批

第1组

(2周)

2019年11月11日

至2019年11月24日

程鑫,邓昌丽,冯佘斯阳,何柳,李梦玲,梁恒勇,刘容


第3批

第2组

(2周)

2019年12月2日

至2019年12月15日

秦霞,孙名,王珏,王敏,王青,王显敏,吴容


网赌网站推荐,澳门赌场下注,葡京赌场网址 MG电子平台,手机赌场平台,澳门大三巴赌场_深圳网站建设公司 澳门环球赌场,网上澳门赌场,牛牛游戏网_上海捷森室内设计公司 威尼斯人网投,皇冠体育,赌场真钱网投平台 在线真人赌场平台,老葡京网站,在线博狗体育 北京赛车官网,赌场网址排行,捕鱼机千炮_安徽省招标集团股份有限公司 pt电子游戏官网,澳门网络最大赌博,十大信誉赌场娱乐 澳门网络真人赌博游戏,澳门葡京网上网址,真人现金牌_北京地矿工程建设有限责任公司 真人现金牌,澳门线上赌城,澳门财神赌场平台 澳门赌博游戏官方,老虎机大满贯网址,申慱手机客户端_大同市建设工程交易信息网